Ингредиенты
- 400 гр. Паста (макароны)мелкая
- 1 зубчик Чеснок
- 1 шт. Лук
- 200 гр. Тунец консервированный
- 2 ч.л. Горчицадижонская
- 60 мл Белое вино
- по вкусу Соль
- по вкусу Перец
- 1 пучок Базилик
- по вкусу Сыртертый
Инструкция приготовления
Паста для меня является одним из самых вкусных и любимых блюд, поэтому я никогда не перестаю искать новые идеи ее приготовления. Этот вариант очень экономичный, простой и быстрый, а еще очень — очень вкусный. Соус получается ароматным с приятной кислинкой вина, что придает блюду изюминку и пикантность.
Жителям Санкт — Петербурга хочу посоветовать сайт, на котором можно заказать вкуснейшую еду на любой вкус с доставкой на дом. На данном сайте вы найдете большой выбор пиццы, лазаньи, пасты, фокаччи, десертов и салатов —https://www.ollis.ru/eda-na-dom/.
Шаги
1 Сделано 20 | 1. Готовим пастуЛук, базилик и чеснок мелко нарезаем. Измельчаем мясо тунца, жидкость оставляем. В посоленной воде отвариваем пасту до состояния аль денте (на срезе должна быть видна совсем тоненькая светлая точка еле заметная, но паста в целом должна быть мягкой и хорошо жеваться). В сковороде разогреваем 1 ст.л. оливкового масла, обжариваем лук до золотистого цвета. Добавляем чеснок и горчицу, тушим полминуты. Добавляем вино и тушим, пока масса не уменьшится вдвое. В соус добавляем тунца, 3 – 4 ст.л. оставленного сока от тунца, солим и перчим, добавляем базилик и снимаем с огня.Пасту откидываем на дуршлаг, добавляем в соус, перемешиваем и подаем к столу. При подаче посыпаем пасту тертым сыром. |