0 0
Рецепт щуки, запеченной в духовке

Поделиться в соцсетях:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Количество порций:
500 гр. Щука
2 шт. Лук
1 ст.л. Цедра лимона + немного сока
1 ломтик Багет
2 зубчика Чеснок
1 пучок Зелень
75 мл Белое вино
Оливковое масло
по вкусу Соль
по вкусу Перец кайенский

Пищевая ценность

11,3 г
Белки
4,2 г
Жиры
7,9 г
Углеводы
118
Ккал

Рецепт щуки, запеченной в духовке

Особенность:
  • Без сахара
  • Низкокалорийно
  • 40
  • 4 Порции
  • Средне

Ингредиенты

Инструкция приготовления

Поделиться

В этом рецепте лук играет роль подушки для рыбы, благодаря которой рыба получается сочной и ароматной. Однако, сам по себе лук получается не очень вкусным, поэтому к рыбе его подавать необязательно.

Шаги

1
Сделано
10

1. Готовим начинку

Щуку моем и удаляем жабры. Делаем аккуратный разрез на брюшке и удаляем внутренности. Моем, удаляем от чешуи и снова промываем. Обсушиваем рыбу бумажными полотенцами. Лук очищаем и нарезаем на тонкие полукольца, выкладываем его в форму. Посыпаем лук кайенским перцем и солью, перемешиваем и равномерно распределяем по форме. Ломтик батона измельчаем в блендере или вручную. Лимон моем, снимаем цедру, зелень и чеснок измельчаем. В миске соединяем цедру, хлебные крошки, чеснок и зелень, перемешиваем.

2
Сделано
5

2. Фаршируем рыбу

Рыбу солим, перчим и сбрызгиваем лимонным соком. В брюшко рыбы кладем немного зеленой смеси и, по – желанию, 1 ломтик лимона.

3
Сделано
25

3. Запекаем рыбу

Выкладываем рыбу на луковую подушку, солим и перчим ее, посыпаем оставшейся смесью и сбрызгиваем оливковым маслом. Вливаем по краям формы вино и отправляем ее в разогретую до 190 градусов духовку на 25 – 30 минут. Подаем рыбу с картофелем и овощами. Приятного аппетита!

Творожная запеканка в мультиварке без муки
ранее
Творожная запеканка в мультиварке без муки
Торт с халвой
далее
Торт с халвой
Творожная запеканка в мультиварке без муки
ранее
Творожная запеканка в мультиварке без муки
Торт с халвой
далее
Торт с халвой

Добавить комментарий

Site is using a trial version of the theme. Please enter your purchase code in theme settings to activate it or purchase this wordpress theme here