0 1
Свинина  от Юлии Высоцкой

Поделиться в соцсетях:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Количество порций:
1 кг Свинина грудинка или шейная часть
1,5 ч.л. Цедра лимона
1 шт. Лук
2 шт. Яблоки
4 ст.л. Растительное масло
1 шт. Багет
1 пучок Шалфей
по вкусу Перец
по вкусу Соль

Пищевая ценность

9,2 г
Белки
23,4 г
Жиры
8,5 г
Углеводы
280
Ккал

Свинина от Юлии Высоцкой

Особенность:
  • Без сахара
  • 82
  • 5 Порции
  • Средне

Ингредиенты

Инструкция приготовления

Поделиться

Добрый день, дорогие читатели! А у меня новая напасть — у меня сломался ноутбук и я осталась на некоторое время без связи с миром, а уж тем более, не могла писать рецепты и статьи. Наконец, получила доступ к компьютеру мужа и делюсь с вами очень вкусным и праздничным рецептом свинины от Юлии Высоцкой. Надеюсь, в ближайшее время ситуация с моей техникой исправится и я буду радовать вас новыми вкусными рецептами, как раньше. Теперь о рецепте. Сочетание мяса и яблок мною горячо любимо, поэтому результатом я очень довольна. Мне попался кусок свинины не самой удачной  формы, я сделала с ним, все что могла, но он упорно не хотел становится идеальным пластом :). В итоге, я его разрезала, отбила и сделала 2 небольших рулета.  Свинина получилась очень сочной и ароматной, несмотря на все возникшие у меня сложности :).

На 6 порций:

 

Шаги

1
Сделано
7

1. Обжариваем лук и яблоки

Лук мелко нарезаем и обжариваем на 2 ст.л. масла до золотистого цвета. Яблоки очищаем и нарезаем ломтиками, обжариваем до мягкости.

2
Сделано
20

2. Готовим начинку

С белого хлеба снимаем корочку и ломаем мякоть на небольшие кусочки. Соль, перец и оставшееся масло смешиваем, сбрызгиваем этой смесью хлеб, раскладываем его на противне и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10 – 15 минут, крошки должны стать золотистого цвета. В блендере измельчаем яблоки с луком, сухари и шалфей.

3
Сделано
5

3. Отбиваем мясо

Мясо моем, разрезаем в пласт, если нужно, немого отбиваем молоточком, солим, перчим.

4
Сделано
50

4. Запекаем мясо

На середину рулета выкладываем яблочную начинку, заворачиваем и перевязываем ниткой или бечевкой. Посыпаем рулет тертой цедрой лимона и отправляем в разогретую до 250 градусов на 10 минут, затем снижаем температуру до 160 градусов и запекаем еще 40 – 50 минут.

Тирамису с манго
ранее
Тирамису с манго
Оладьи из рикотты
далее
Оладьи из рикотты
Тирамису с манго
ранее
Тирамису с манго
Оладьи из рикотты
далее
Оладьи из рикотты

Добавить комментарий

Site is using a trial version of the theme. Please enter your purchase code in theme settings to activate it or purchase this wordpress theme here